
养一只金毛要多少钱_最便宜的金毛多少钱一只_金毛犬多少钱一只
2023-10-19饲养护理
养一只金毛,一个月要花费多少钱?养狗和养孩子一样,怎么养其实是丰俭由人。如果是问最低消费仅仅是吃饱维持生命,成年金毛一个月…养一只金毛,一个月要花费多少钱?我们这有只金毛
养一只金毛,一个月要花费多少钱?
养狗和养孩子一样,怎么养其实是丰俭由人。如果是问最低消费仅仅是吃饱维持生命,成年金毛一个月…

养一只金毛,一个月要花费多少钱?
我们这有只金毛叫肉肉,从小时候2个月开始养的,狗狗专业奶粉差不多一周一罐,因为长得比较皮实,有时会…
养一只金毛一个月要多少钱
狗狗的花销可以分为两个方面:必备花销—狗粮、洗澡;非必备花销—狗咬胶、零食、玩具狗粮价位:8~22每斤不等幼犬期:(4个月前)2天一斤 洗澡:30每次发育期:(14个月前)一天一斤 洗澡:60每次成犬:0.8斤一天 洗澡:70每次玩具:适合金毛大小的一般15一个零食:12~20一带不等楼主还有什么不明白的可以问 我家有两只 十分了解情况
我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?
养一只金毛一个月要花多少钱?你认为值吗?1,吃。成年金毛体重大约是50斤到60斤,每天最多吃1斤。市场上差不多的狗粮是12元一斤。那一个月,狗粮钱=12×30=360元。...
很赞哦! ()
相关文章
阿拉伯水烟网广告招租QQ:33163681 |